Вторник, 16.04.2024, 07:18
Главная
Регистрация
Вход
...
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню
Наш опрос
А вы нажимаете рекламку Google на нашем сайте?
Всего ответов: 10
Главная » 2009 » Февраль » 26 » Петер Тагтгрен, биография
22:50
Петер Тагтгрен, биография


Петер Тагтгрен (швед. Peter Tägtgren, родился 3 июня 1970 года) — шведский музыкант, композитор, мультиинструменталист, продюсер, режиссер клипов, лидер дэт-метал группы Hypocrisy и единственный участник one-man-project’a Pain. Кроме этого Тагтгрен создал блэк-металический проект The Abyss, участвовал в супергруппах War (блэк-металический проект, включающий музыкантов из Abruptum и Dark Funeral) и Lock Up (грайндкор). Тагтгрен владеет собственной звукозаписывающей студией The Abyss и является известным музыкальным продюсером. В его студии записывались многие металические группы, включая Dimmu Borgir, Therion, Children of Bodom, Immortal и Dark Funeral.

В одном из своих интервью Тагтгрен заявил что Hypocrisy является для него всего лишь хобби, а наибольшее предпочтение он отдаёт своей студии - Abyss Studio.

Музыкальные пристрастия

Большое влияние на Питера оказала группа Kiss, именно она вдохновила его стать музыкантом.Играть в направлении экстремальной музыки для Петера поспособствовала музыка группы Metallica, а также Venom и Possessed.

Философия

Петер Тагтгрен не хочет называть себя сатанистом, используя при этом слово ненавистник (дословно hateanist) по отношению к религии (в большей степени к христианству).Воспитывался в семье, по его словам, ненавидящей религию.

Дискография



Интересные факты

В игре Mafia: The City of Lost Heaven одного из участников гонки зовут Peter Tagtgren.

Просмотров: 4883 | Добавил: verymegasoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 (DEVILFM)  
0
Всем спасибо. Стараюсь делать сайт лучше и лучше.

Имя *:
Email *:
Код *:
Статистика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



| Copyright MyCorp © 2024 | |